Prime News: В США создан новый криптовалютный индексный фонд

Компания Bitwise Asset Management объявила о запуске нового криптовалютного индексного фонда HOLD 10.

Известно, что он основывается на инвестиционном портфеле, включающем десять цифровых валют. Основными критериями для добавления той или иной виртуальной валюты в портфель выступают рыночная капитализация и объем торгов. Кроме того, монета должна присутствовать на нескольких биржах.

Сооснователями фонда являются бывший сотрудник Google, эксперт по кибербезопасности Хонг Ким, а также экс-менеджер по продуктам Facebook и Instagram Хантер Хорсли.

Участие в HOLD10 могут принять аккредитованные инвесторы из США, имеющие годовой доход свыше 200 тыс. долларов или владеющие активами, чистая стоимость которых достигает свыше 1 млн долларов. Минимальный порог для капиталовложений составляет 10 тыс. долларов. При этом управляющая фондом компания будет получать в качестве комиссии 2-3% в год.

В данный момент инвестиционный портфель HOLD10 содержит такие цифровые активы, как биткоин, эфир, Ripple, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Dash, Litecoin, NEO, Monero и Zcash. Источниками цен служат криптобиржи Bitfinex, Bitstamp, Bittrex, GDAX, Gemini, Kraken и Poloniex.

Как отметили представители фонда, ребалансировка активов будет осуществляться ежемесячно.

mt5.com