Prime News: В США количество заявок на пособие хуже прогноза

В США количество первичных заявок на пособие по безработице по итогам недели, завершившейся 23 сентября 2017 года, увеличилось на 12 тысяч относительно пересмотренных данных за предыдущую неделю и составило 272 тысячи, о чем сообщает сегодня американский Минтруд.

Большинство аналитиков и экспертов прогнозировали рост числа заявок на 11 тысяч относительно первичных данных за предыдущую неделю, до 270 тысяч. Напомним, что показатель предыдущей недели был пересмотрен с 259 тысяч заявок на пособие до 260 тысяч заявок.

Среднее количество первичных заявок на пособие по безработице за четыре недели, которые завершились 23 сентября, выросло на 9 тысяч с индикатора прошлой недели – до 277,75 тысячи.

Число получающих пособие по итогам недели, завершившейся 16 сентября этого года, сократилось на 45 тысяч относительно уже пересмотренных данных за предыдущую неделю – до 1,934 миллиона человек. Данные за предыдущую неделю были пересмотрены с 1,978 млн человек до 1,979 миллиона человек.

Напомним, что данные о числе первичных заявок на пособие (Initial Jobless Claims) публикует Минтруд США в конце каждой недели. Данный показатель учитывается финансовым регулятором США – Федеральной резервной системой – при планировании его денежно-кредитной политики, которая, в свою очередь, определяет стоимость доллара США.

mt5.com