Ожидается выпуск данных по объему промышленного производства в Германии

Сегодня ожидается выпуск данных по объему промышленного производства в Германии и по пересмотренным ежеквартальным национальным счетам из еврозоны, что предвещает благоприятный день для европейских экономических новостей.
В 1:45 утра по восточному времени Государственный секретариат по экономическим вопросам опубликует данные по уровню безработицы в Швейцарии. Ожидается, что уровень безработицы в ноябре останется неизменным на уровне 3.1%.
В 2:00 утра восточному времени Destatis планирует выпустить данные по промышленному производству в Германии за октябрь. Экономисты прогнозируют, что объем производства увеличится на 0.9% в месячном исчислении, после снижения на 1.6% в сентябре.
В 2:45 утра по восточному времени будут опубликованы данные по внешней торговле Франции. Ожидается, что торговый дефицит в октябре составит 4,68 млрд евро.
В 3:00 утра по восточному времени Чешское статистическое управление планирует выпустить данные по объему производства в промышленной и строительной сфере, а также данные по внешней торговле. Экономисты прогнозируют, что объем промышленного производства в октябре вырастет на 10.3% в годовом исчислении, после роста на 4.4% в сентябре.
В 3:30 утра по восточному времени ожидается выпуск данных по ценам на жилье в Великобритании от Halifax. По прогнозам, цены на недвижимость в ноябре вырастут на 0.2% в месячном исчислении, после увеличения на 0.3% в октябре.
В 5:00 утра по восточному времени Евростат опубликует измененные квартальные данные по ВВП в еврозоне. Ожидается, что ВВП увеличится на 0.6% в третьем квартале, в соответствии с предварительной оценкой.
Тем временем, будут опубликованы данные по безработице в Греции за сентябрь. В августе уровень безработицы был равен 20.6%.

mt5.com