Ожидается выпуск индекса PMI для сектора услуг Великобритании

Сегодня ожидается выпуск индекса деловой активности в секторе услуг Великобритании и данных по розничным продажам из еврозоны.
В 3:00 утра по восточному времени будут опубликованы данные по промышленному производству из Испании, данные по розничным продажам и итоговому ВВП из Венгрии. По прогнозам, объем промышленного производства Испании в октябре увеличится на 3.7% в годовом исчислении, после роста на 3.4% в сентябре.
В 3:15 утра по восточному времени IHS Markit планирует выпустить индекс деловой активности для сектора услуг Испании. Экономисты прогнозируют, что индекс вырастет с 54.6 в октябре до 55.5 в ноябре.
В 3:30 утра по восточному времени Статистическое Управление Швеции опубликует данные по промышленному производству и объему заказов за октябрь.
После чего, в 3:50 и 3:55 утра по восточному времени ожидаются итоговые показатели композитных индексов PMI из Франции и Германии.
В 4:00 утра по восточному времени ожидается выпуск итогового композитного индекса деловой активности в еврозоне. Экономисты прогнозируют, что индекс снизится с 55.6 в октябре до 55 в ноябре.
В 5:00 утра по восточному времени Евростат планирует опубликовать данные по розничным продажам в еврозоне за октябрь. Согласно прогнозам, объем продаж упадет на 0.7% в месячном исчислении, компенсировав рост на 0.7%, отмеченный в сентябре.

mt5.com