Доллар почти не изменился после выхода протокола заседания ФРС

Доллар практически не изменился против основных европейских валют после публикации протокола последнего заседания Федеральной резервной системы, однако сократил потери по отношению к японской иене.

Ряд представителей ФРС считают, что необходимо дождаться больше признаков роста инфляции, прежде чем принимать решение о следующем повышении процентной ставки. Об этом говорится в протоколе сентябрьского заседания центрального банка США.

В то время как некоторые считают, что будет ошибкой ждать, когда инфляция достигнет целевого уровня в 2%, и только потом повышать ставку, другие призывают к «терпению», что ставит под сомнение повышение в декабре.

ФРС повысила процентную ставку дважды в 2017 году, но согласно последним прогнозам, должно последовать третье повышение к концу года. Однако инфляция все еще не достигла целевого показателя.

Доллар снизился до 2-недельного минимума $1,1850 против евро в среду вечером с раннего максимума $1,1794.

Согласно данным Евростата, цены на жилье в еврозоне во втором квартале демонстрировали стабильный рост. Цены выросли на 3,8% в годовом исчислении во втором квартале, такими же темпами, что и в первом квартале.

Доллар упал до отметки в районе $1,3215 против фунта стерлингов сегодня вечером с раннего максимума $1,3174.

Доллар достиг максимума 112,584 против японской иены в среду, но затем отступил к отметке в районе 112,400.

Базовые заказы на машины и оборудование в Японии с учетом сезонных колебаний выросли на 3,4% в августе до 882,4 млрд иен. Об этом сообщил в среду в Секретариат Кабинета министров Японии. Данные превысили прогнозы о росте на 1,0% после увеличения на 8,0% в июле.

mt5.com