Темпы роста промышленного производства в Великобритании немного ослабли в августе

Рост промышленного производства в Великобритании ослаб второй месяц подряд в августе, о чем свидетельствуют данные из Государственного комитета статистики, опубликованные во вторник.
Промышленное производство в августе выросло на 0.2% в месячном выражении, ниже роста на 0.3%, отмеченного в июле и пересмотренного с 0.2%. Повышение показателя фиксируется пятый месяц подряд.
Расширение в значительной степени было обусловлено объемом производства обрабатывающей промышленности, который вырос на 0.4%. Между тем, производство в горнодобывающей промышленности снизилось на 2.0%.
В годовом выражении рост промышленного производства в августе улучшился до 1.6% относительно 1.1% в июле. Ожидаемый темп роста составил 0.9%. Объем производства в обрабатывающей промышленности в августе увеличился на 2.8 процента в годовом выражении, превысив экономический прогноз роста на 1.9%.
Другой отчет из Государственного комитета статистики показал, что объем производства в строительном секторе в августе вырос на 0.6% в августе относительно июля, в основном благодаря росту на 1.7% объема новой работы. Ожидалось, что показатель останется неизменным в течение месяца.

mt5.com