2019 год был далеко не самым плохим для российского рынка

ИАЦ Альпари: «До выборов Трампа никаких потрясений на мировых рынках не будет, как не будет и новых серьезных санкций против России».

Заканчивается 2019 год, который был далеко не самым плохим для российского рынка акций и почти на 100% совпал с нашими (ИАЦ Альпари) прогнозами. Некоторые видят противоречие между ростом котировок российских акций и стагнацией в реальном секторе экономики.

2019 год был далеко не самым плохим для российского рынка cryptowiki.ru

Однако, так бывает. Вспомним легендарный 1997 год, когда котировки акций взлетели до небес, но реальный сектор стагнировал, царила экономика неплатежей, а бюджетный дефицит и хитрое лицо Анатолия Чубайса наводили на тревожные мысли о суверенном дефолте.

Однако сейчас другая ситуация, считает Александр Разуваев, руководитель Информационно-аналитического центра «Альпари». Сохраняется дисконт к основным развивающимся рынкам (emerging markets), ну и, конечно, дивиденды. Дивидендные доходности смотрятся очень неплохо на фоне снижения инфляции и ключевой ставки Банка России.

При этом мы полагаем, что завершается только первый тайм. Завершается он в пользу инвесторов. Второй нам предстоит в 2020 году. Мы полагаем, что до выборов Трампа никаких потрясений на мировых рынках не будет, как не будет и новых серьезных санкций против России. А значит, российский рынок акций можно и нужно покупать.

Как наши инвестиционные идеи, «Газпром» и «Сургутнефтегаз»? Они по-прежнему в силе. Справедливая цена акций «Газпрома» 640 рублей, а «Сургутнефтегаз» еще не распределил свой кэш в размере 51 млрд долл. В общем, игра продолжается, дамы и господа!

Источник: ru.forexmagnates.com

Новое сообщение 2019 год был далеко не самым плохим для российского рынка появилось на КриптоВики.