«Яндекс» выделил в своей программе устойчивого развития 10 целей

«Яндекс» выделяет четыре направления в своей программе устойчивого развития:качество жизни, этика и честность, воздействие на окружающую среду и инвестирование в людей,сообщилпредседатель совета директоровДжон Бойнтон в ходе видео-презентации.

Компаниявыделила 10 целей. За основу компания взяла 17 целейустойчивого развития ООН и выбрала из них 10 целей, которые наиболее соответствуюттекущим бизнес-целям «Яндекса». Компаниявыделила пять основных целей:качественное образование; достойный труд и экономический рост; промышленность, инновации и инфраструктура;снижение неравенства;устойчивые города и сообщества.

Качество жизни»Яндекс» поддерживает путемнаправления 250 млн рублей в компанию, которая предоставляет предметы первой необходимости малоимущим.Также компанияпредоставила более 400 000бесплатных поездок врачам, медицинским работникам в период пандемии. Более 18 тысяч поездок компания предоставила людям с ограниченными возможностями.

Для поддержки направления этики и честности компания впервые раскрыла количество государственных запросов на получение пользовательских данных.

Источник