«Энел Россия» подтвердила прогнозы по чистой прибыли и EBITDA на 2021 г — топ менеджер

МОСКВА, 28 июл — РИА Новости/Прайм. «Энел Россия» подтвердила прогнозы по чистой прибыли и EBITDA на 2021 год, сообщила финансовый директор компании Юлия Матюшова.

«Что касаемо прогноза, … на данный момент мы видим причины подтвердить наш прогноз, который мы озвучивали в феврале текущего года», — сказала Матюшова в ходе телефонной конференции.

Она напомнила, что, согласно февральской презентации, «Энел Россия» ожидает, что в 2021 году EBITDA компании составит 7,5 миллиарда рублей. Чистая прибыль планируется на уровне 3 миллиардов рублей.

Матюшова отметила, что компания также сохраняет свои планы по выплате дивидендов. В феврале «Энел Россия» сообщила, что переносит выплату дивидендов в 2021 году на 2023 год и ожидает их тогда на уровне 5,2 миллиарда рублей, а в 2022 году планирует выплатить 3 миллиарда рублей.

«Никаких изменений сейчас в плане, озвученном в феврале нет», — сообщила финдиректор.

«Энел Россия» входит в группу Enel. Производственные филиалы компании — три газовые станции: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС и Среднеуральская ГРЭС. Общая установленная мощность станций компании составляет 5,7 ГВт выработки электроэнергии и 2 тысячи Гкал.ч — тепла. Кроме того, компания включает Азовскую ветряную электростанцию (ВЭС) установленной мощностью 90 МВт.

Источник