«ФИНАМ» предложил инвесторам принять участие в IPO Context Therapeutics

Клиенты ФГ «ФИНАМ» смогут принять участие в IPO Context Therapeutics, американской биотехнологической компании клинической стадии, занимающейся разработкой препаратов для лечения онкологических поражений у женщин. Заявки на участие в IPO Context Therapeutics принимаются через личный кабинет ФГ «ФИНАМ» до 17:30 мск 6 августа 2021 года.

Минимальная сумма покупки акций составляет $1000, верхний порог не ограничен. Размер брокерской комиссии составляет 5% от суммы сделки.

В клинической стадии у Context Therapeutics находятся два направления: это препарат для профилактики и лечения рака яичников, эндометрия и груди ONA-XR и программа Claudin 6, которая представляет собой стадию исследования биспецифического моноклонального антитела против CD3 x анти-Claudin 6 (CLDN6) антигена (bsAbs).

«Финансовое состояние Context нельзя назвать устойчивым, что свойственно для биотехнологических компаний клинической стадии. Отсутствие выручки привело к накоплению дефицита собственного капитала в размере $17,5 млн: абсолютное значение показателя, таким образом, превышает валюту баланса более чем в 7,5 раза. Положительный финансовый результат 2020 года также не должен вводить в заблуждение, поскольку связан главным образом с переоценкой стоимости векселей», — сообщается в исследовании «ФИНАМа».

Прогнозная рыночная капитализация составляет $89,4 млн (исходя из средней цены размещения $13), публичное размещений 1 500 000 обыкновенных акций состоится 6 августа в диапазоне $12-14 за каждую.

С полной версией исследования и условиями участия в IPO можно ознакомиться на сайте Finam.ru.

Источник