Филева покинула пост главы S7 Group, продолжит участвовать в стратегических решениях

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости/Прайм. Теперь уже бывший замглавы S7 Group Дмитрий Куделькин вступил в должность гендиректора компании, сменив на этой позиции акционера холдинга Татьяну Филеву, которая продолжит принимать участие в решении стратегических вопросов, сообщила РИА Новости представитель компании.

«Двадцать первого октября 2022 года Дмитрий Куделькин вступил в должность генерального директора ЗАО «Группа компаний С7″, сменив на этой позиции акционера холдинга Татьяну Филеву… Татьяна Филева как акционер продолжит принимать участие в решении стратегических вопросов холдинга», — сказала представитель.

Она отметила, что Куделькин присоединился к команде S7 в 2004 году. Более 12 лет он руководил бюджетным управлением холдинга, в том числе принимая ключевые решения для сохранения стабильности и эффективности группы компаний во время кризисов 2008 и 2014 годов. С 2021 года занимал позицию заместителя генерального директора группы, отвечая за направления продаж, коммерции, стратегии, маркетинга и программы лояльности.

«В должности генерального директора Дмитрий сфокусируется на стратегическом развитии и эффективности операций группы компаний S7 в новых условиях», — добавила представитель.

Источник: Finam.ru