«Т Плюс» в 2022 году вложила 40 млрд рублей в развитие теплоснабжения регионов

«Т Плюс» в 2022 году инвестировала свыше 40 млрд рублей в развитие систем теплоснабжения 16 регионов своего присутствия. Об этом сообщил генеральный директор Андрей Вагнер, слова которого приводятся в сообщении компании.

По его словам, в этом году была проведена перекладка около 700 км тепловых сетей, что составляет 4% от общего объема протяженности всех сетей компании.

«Реализованы запланированные мероприятия в рамках цифровой трансформации бизнеса. В частности, завершено концептуальное проектирование проекта «цифровая станция», он уже внедряется на двух ТЭЦ в Екатеринбурге: Академической и Ново-Свердловской. Также началась реализация проектов при поддержке Фонда ЖКХ. «Т Плюс» доверено 10,5 млрд рублей на развитие тепловых узлов Ижевска, Кстово, Дзержинска, Пензы, Перми, Лысьвы, Кирова, Кирово-Чепецка, Саранска, Первоуральска, Екатеринбурга, Саратова, Балакова, Оренбурга и Инты», — отмечается в сообщении.

Вагнер также высказал мнение, что механизм «альткотельной» подтвердил свою эффективность и в перспективе переход на него должен стать обязательным для регионов.

Источник: Finam.ru