«ТрансКонтейнер» нарастил груженые перевозки на азиатском направлении

«ТрансКонтейнер» сумел компенсировать объемы груженых международных перевозок, выбывавших в связи с глобальной перестройкой логистики, нарастив отправки на азиатском направлении, сообщает пресс-служба компании.

По итогам 4 месяцев 2023 года зарубежные отправки компании выросли на 3,5% по сравнению с тем же периодом 2022 года, до 447 тыс. ДФЭ. «Основные объемы транспортировки по-прежнему приходятся на Китай и Южную Корею. При этом в сообщении с КНР в январе-апреле 2023 года перевозки выросли на 22%, до 338 тыс. ДФЭ, в сообщении с Южной Кореей – на 22%, до 33 тыс. ДФЭ», — говорится в пресс-релизе «ТрансКонтейнера».

Также перевозки на казахстанском направлении увеличились на 52% до 24 тыс. ДФЭ, вытеснив поставки в Турцию с третьего места до уровня 19 тыс ДФЭ. Количество перевозок в Белоруссию увеличилось до 17 тыс. ДФЭ, а в Индию до 8 тыс. ДФЭ.

Вице-президент ПАО «ТрансКонтейнер» Подылов Александр отметил, что компания успешно справилась с вызовами начала 2022 года, связанными с перестройкой логистических маршрутов, передает пресс-служба «ТрансКонтейнера».

Источник: сайт компании

Источник: Finam.ru