СПБ биржа уведомила о риске делистинга акций Signature Bank и SVB

СПб биржа уведомила о риске делистинга обыкновенных акций Signature Bank и обыкновенных акций SVB Financial Group. Сообщение опубликовано на сайте торговой площадки.

 

«Делистинг ценных бумаг SIVB и SBNY биржей Nasdaq будет расцениваться СПБ Биржей как несоответствие требованиям российского законодательства, поскольку наличие листинга на иностранной фондовой бирже является условием их листинга на СПБ Бирже. Обращаем внимание, что по указанному основанию ценные бумаги исключаются из Списка СПБ Биржи не ранее одного месяца и не позднее трех месяцев с даты принятия решения о делистинге», — говорится в сообщении.

 

Кроме того, в случае если биржей Nasdaq будет принято решение ограничить торги ценными бумагами SIVB и SBNY до даты их делистинга с Nasdaq, то СПБ Биржей может быть принято аналогичное решение.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Источник: Finam.ru