«СПБ Биржа» разъяснила особенности сегодняшних торгов акциями Twitter

«СПБ Биржа» опубликовала информацию о запрете подачи заявок и об ограничении возможности заключения договоров, предметом которых являются обыкновенные акции Twitter, Inc.

«Настоящим публичное акционерное общество «СПБ Биржа» в связи с корпоративным событием в отношении обыкновенных акций Twitter, Inc. уведомляет участников торгов о принятии следующих решений:

1) 28 октября 2022 года с 16:45 по московскому времени не могут быть поданы заявки, предметом которых являются обыкновенные акции Twitter, Inc. (ISIN US90184L1026, TWTR) (далее — Акции), и не могут заключаться договоры на основании указанных заявок, предметом которых являются Акции, в режиме основных торгов и в режиме торгов RFQ.

2) Указанные ограничения и запреты не распространяются на случаи подачи заявок и заключения договоров Центральным контрагентом в соответствии с пунктом 11.8 Правил проведения организованных торгов ценными бумагами публичного акционерного общества «СПБ Биржа»», — говорится в сообщении торговой площадки.

Накануне «СПБ Биржа» сообщала, что торги обыкновенными акциями Twitter, Inc. не будут проводиться в режиме основных торгов 28 октября с 10:00 до 16:45 мск и с 22:15 мск, в связи с корпоративным событием. С 27 октября невозможно открытие необеспеченных коротких позиций по данным ценным бумагам (то есть, продажа инвестором ценных бумаг, которых у него нет на момент совершения сделки).

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Источник: Finam.ru