События предстоящего дня: АФК «Система» раскроет результаты за 3 квартал 2022 года

В четверг, 15 декабря, АФК «Система» раскроет результаты за 3 квартал 2022 года. В 3 квартале 2021 года консолидированная выручка компании по МСФО выросла на 21,8% г/г, до 225,1 млрд рублей.

 

У «Московской биржи» пройдет заседание совета директоров, на повестке среди прочих такие вопросы: утверждение консолидированного бизнес-плана (бюджета) компании на 2023 год и рассмотрение общекорпоративных ключевых показателях ее деятельности на 2023 год.

 

Также заседание СД пройдет у «Газпром нефти», в ходе которого будет обсуждаться последующее одобрение сделки с ООО «Газпромнефть Шиппинг», в совершении которой имеется заинтересованность.

 

Кроме того, ТГК-14 проведет заседание совета директоров, участники произведут изменения состава правления компании, а также одобрят заключение кредитного соглашения о предоставлении кредита в АО «Газпромбанк».

 

Также на 15 декабря запланировано заседание совета директоров ДВМП, в ходе которого утвердят бюджет компании и ее дочерних и зависимых обществ на 2023 год.

 

Заседания СД пройдут и у «М.Видео» и «Норникеля», на повестке заседания первой компании — рассмотрение предпосылок бюджета компании на 2023 год.

СД «Норникеля» обсудит бюджет компании на 2023 год.,  

 

В четверг состоится заседание совета директоров «Нижнекамскнефтехима», на котором будет обсуждаться утверждение годового бизнес-плана и годовой инвестиционной программы компании на 2023 год.

 

Помимо этого, акции «ФосАгро» 15 декабря последний день торгуются с дивидендами. Совет директоров «ФосАгро» рекомендовал дивиденды за 9 месяцев текущего года в размере 318 рублей на акцию.

Источник: Finam.ru