«Северсталь» работает над распространением информации о компании среди частных инвесторов

«Северсталь» работает над узнаваемостью компании среди частных инвесторов, сообщил заместитель гендиректора компании Алексей Куличенко в ходе онлайн-встречиMOEX Home Talks.

«Российский фондовый рынок недорогой, в силу санкционных и геополитических рисков. Очевидно, что переток инвесторов это объективная реальность и тренд. Для нас это новый сегмент инвесторов, с которыми надо работать», — сказал Куличенко.

«Мы используем разные инструменты — блоги, каналы. Стараемся давать о себе больше информации. Мы делали интересное исследование. «Северсталь» знают относительно мало инвесторов. Люди говорят о «Сбере», «Газпроме» и каких-то крупных именах, а нюансы остальных компаний, в том числе в металлургии, сильно отстают. «Северстали» нужно закрыть это отставание, мы считаем это важной задачей.Мы будем информацию о себе доносить. Даже с нынешней высокой оценкой «Северстали», компания является супер привлекательным инструментом с хорошей долларовой дивидендной доходностью, поэтому это отличный вариант для вложения», — сообшил Куличенко.

«Есть штучные ребята — крупные российские инвесторы — с ними можно индивидуально встречаться и разговаривать, а с частными инвесторами так не поговоришь. Нужно смотреть на инструменты массовой коммуникации, доносить информацию понятно и доходчиво, чтобы частные инвесторы могли оценить и принять решение», — считает Куличенко.

Источник