Рост экономики России будет происходить за счет инвестиций — Решетников

У России есть место для экономического роста, сообщил министр экономического развития Российской ФедерацииМаксим Решетников.

«Мы должны держать в фокусе на какой уровень нужно выйти после нормализации политик. Рост будет происходить за счет инвестиций. Мы к этому подготовились. Например, совершенствовали новые особые экономические зоны. Также правительство подготовило предложение по инвестированию средств в ФНБ», — отметил Решетников.

«Сейчас у нас после послания президена появились новые возможности по инфраструктурным кредитам. У регионов благодаря решениям прошлого года появились средства для кредитов. Мы понимаем, что сейчас мы столкнемся с дефицитом качественных проектов. Очень важный момент перезагрузка институтов развития», — сообщил Решетников.

«Нам нужно ориентироваться на инвестиции. Очень важно, чтобы наш экономический рост был вызван тем, чтобы проекты несли добавленную стоимость. Мы будем требовать, чтобы возникающие вокруг инфраструктуры проекты обеспечивали структуру в виде налогов. Нам не нужны убыточные проекты», — подытожил министр.

Источник