Россия и Вьетнам зафиксировали рекордный рост двустороннего товарооборота в 2021 году

Министр экономического развития России Максим Решетников на встрече с министром промышленности и торговли Вьетнама отметил рекордный рост двустороннего товарооборота в 2021 году.

По его словам, особое внимание уделяется развитию инвестиционного сотрудничества. Кроме того, совместно реализуется большое количество проектов, как в России, так и во Вьетнаме.

Министр Нгуен Хонг Зьен в ходе встречи при этом отметил, что Вьетнам всегда придает большое значение традиционной дружбе между двумя странами. «Потенциал для сотрудничества между двумя странами очень велик. У нас есть все возможности для углубления экономических и торговых отношений. Обеим сторонам необходимо воспользоваться всеми возможностями, а также полностью устранить все трудности и препятствия, содействовать двусторонним экономическим и торговым отношениям для более эффективного и устойчивого развития в ближайшее время», — заявил министр промышленности и торговли Вьетнама, слова которого приводит пресс-служба Минэкономразвития РФ.

Источник: Finam.ru