Российский рынок перешел к снижению после стратегических учений ВС России

Российский рынок перешел к снижению на фоне проведения на полигоне Плесецк и в Баренцевом море «тренировки» с применением ракетно-ядерного оружия. На 15:00 мск индекс МосБиржи опустился на 1% до 2093,12 пункта, индекс РТС просел на 0,7% до 1076,07 пункта, свидетельствуют данные торгов.

Сегодня вооруженные силы России провели тренировку стратегических сил сдерживания, в ходе которой состоялись практические пуски баллистических и крылатых ракет. За тренировкой из ситуационного центра наблюдал президент России Владимир Путин.

«По полигону Кура на Камчатке произведены пуски межконтинентальной баллистической ракеты «Ярс» с государственного испытательного космодрома Плесецк и баллистической ракеты «Синева» из акватории Баренцева моря. К осуществлению задач также привлекались самолёты дальней авиации Ту-95МС, выполнившие пуски крылатых ракет воздушного базирования», — сказано в сообщении пресс-службы президента РФ.

Как отмечено в сообщении Кремля, в ходе мероприятия проведена проверка уровня подготовленности органов военного управления и навыков работы руководящего и оперативного состава по организации управления войсками.

Источник: Finam.ru