«Роснефть» предложила BP направить полученные британцами дивиденды на общие проекты в РФ

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости/Прайм. «Роснефть» сообщила, что выполнила все обязательства, связанные с выплатой дивидендов за 2021 год перед всеми акционерами, включая BP, и предложила британской компании потратить заработанное на развитие совместных проектов в России, следует из сообщения пресс-службы «Роснефти».

«Роснефть» исполнила свои обязательства по выплате дивидендов за 2021 финансовый год перед всеми акционерами, включая компанию BP. Полагающиеся ей за второе полугодие 2021 года дивиденды в размере 700 миллионов долларов полностью выплачены», — сообщила компания.

«Ничто не мешает компании BP, которая по сей день остается акционером НК «Роснефть» и участником ряда совместных предприятий в России, использовать выплаченные дивиденды на развитие совместных проектов на территории РФ, которые в настоящее время «Роснефть» в отсутствие финансирования от партнёра вынуждена реализовывать самостоятельно», — добавила компания.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Источник: Finam.ru