«Роснефть» выиграла аукцион по Северо-Кустарниковому участку в ЯНАО за 17,6 млрд рублей

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости/Прайм. «Роснефть» выиграла аукцион по Северо-Кустарниковому участку, расположенному в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), заплатит 17,6 миллиарда рублей, сообщили журналистам в Минприроды РФ.

«По Северо-Кустарниковому состоялся, победитель — ПАО «НК «Роснефть», размер разового платежа — 17,628 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.

В начале марта в материалах Роснедр сообщалось, что ресурсы участка Северо-Кустарниковый по категории D1 (перспективные) составляют: нефти – 39 миллионов тонн, газа – 120,2 миллиарда кубометров, конденсата – 16 миллионов тонн. По категории D2 (прогнозные): нефти – 26,7 миллиона тонн, газа – 277,6 миллиарда кубометров, конденсата – 32 миллиона тонн. Кроме того, участок обладает запасами газа — 1,6 миллиарда кубометров по категории С1.

Тогда указывалось, что стартовый платеж на аукционе составит 696,8 миллиона рублей. Он граничит с участками нескольких компаний: «Газпрома», «Роснефти», «Тагульского» и «Ядаяхи».

В министерстве добавили, что аукционы по Западно-Ягенетскому и Лучистому участкам не состоялись по причине отсутствия заявок.

Источник