Путин рассчитывает, что выборы в Госдуму в сентябре пройдут честно и прозрачно

Путин рассчитывает, что выборы в Госдуму в сентябре пройдут честно и прозрачноПрезидент РФ Владимир Путин поблагодарил депутатов Госдумы 7 созыва за ответственность и работу на высоком уровне.Путин рассчитывает, что выборы в Госдуму в сентябре пройдут честно и прозрачно.

«Прежде всего, хочу поблагодарить вас, все фракции российского парламента, запрофессионализм, ответственность. Вы работали натаком высоком уровне практически все пять лет своего депутатского призыва», — сказал он навстрече сдепутатами вКремле.

«Руководство Думы, все парламентские комитеты икомиссии действовали согласованно иконструктивно, выстроили эффективную работу справительством, садминистрацией президента, сколлегами вСовете Федерации, срегионами. Были всегда нацелены наобщий результат, напоиск оптимальных решений покаждому вопросу, который выносился нарассмотрение парламента», — добавил Путин.

Путин рассчитывает, что выборы в Госдуму в сентябре пройдут честно, а кандидаты в депутаты не опустятся до взаимных оскорблений и невыполнимых обещаний, как это бывало в 1990-е годы. По словам главы государства, необходимо, чтобы «естественная острая конкуренция выражалась в цивилизованной, предметной дискуссии без взаимных обвинений, оскорбительных выпадов и пустых, невыполнимых, по сути, обещаний».

«Я очень надеюсь, что этот этап в жизни страны прошел и остался в 1990-х годах»,- добавил президент на встрече с депутатами Госдумы седьмого созыва. Он отметил, что избирательная кампания должна пройти так, чтобы ни у кого не возникло сомнений в легитимности ее итогов.

На выборах в Госдуму в этом году голосование будет длиться три дня — с 17 по 19 сентября.

Источник