Производитель бумаги Mondi продает свой бизнес в России за 1,6 миллиарда рублей

МОСКВА, 15 дек – РИА Новости. Производитель бумаги и упаковочной тары Mondi продаёт свой бизнес в России за 1,6 миллиарда рублей группе компаний «ГОТЭК», занимающейся производством и реализацией упаковочных материалов, говорится в заявлении, опубликованном в четверг на сайте Mondi.

«Mondi plc («Mondi» или «Группа») подтверждает, что заключила соглашение о продаже трёх своих предприятий по производству и переработке упаковки в России группе «Готэк» за 1,6 миллиарда рублей (примерно 24 миллиона евро по нынешнему курсу), выплачиваемые денежными средствами по завершению», — сказано в документе.

Три предприятия включают в себя завод по производству гофрированной упаковки и два завода по производству потребительской гибкой упаковки. Ожидается, что сделка будет завершена в первой половине 2023 года, однако компания не может назвать точных сроков, так как, по её оценке, процесс передачи активов осложняется политическими условиями и ограничениями российских регуляторов.

Ранее Mondi сообщила, что продаёт свой крупнейший комбинат в России, расположенный в Сыктывкаре, за 95 миллиардов рублей инвесткомпании Augment. О решении продать свой бизнес в России компания впервые сообщила в мае 2022 года.

Mondi Group — международный производитель упаковочной тары. В компании работает порядка 26 тысяч человек более чем в 30 странах. Ключевые производства находятся в Центральной Европе, России, Северной Америке и Северной Африке. Компания предлагает более 100 видов продукции из бумаги и упаковочной тары.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Источник: Finam.ru