Правительством РФ утверждена долгосрочная программа развития производства СПГ

Глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о принятии долгосрочной программы развития производства сжиженного природного газа. «Она создаст дополнительные возможности для газификации территорий страны, в том числе Дальнего Востока и Арктики. Это приоритетная задача, которая была поставлена президентом», — приводит его слова пресс-служба кабмина.

Михаил МишустинПо словам Мишустина, за 15 лет производственные мощности сжиженного газа должны вырасти в три раза. «Для этого будут созданы привлекательные условия для инвесторов, которые реализуют проекты в этой сфере, а также в смежных отраслях. Кроме того, будут усовершенствованы механизмы государственного регулирования, чтобы стимулировать более широкое использование отечественных технологий в газовой отрасли», — отметил чиновник.

В планы правительства также входит создание базы для увеличения его потребления, развитие инфраструктуры для автономной газификации территорий, расширение мер господдержки для более эффективного и активного применения газомоторного топлива в транспортном комплексе.

Источник