Помощник Путина изложил послу США ответ России на санкции — ИФ

МОСКВА (Рейтер) — Помощник президента РФ Юрий Ушаков изложил послу США в России Джону Салливану ответные меры России на новые санкции США, сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

«В соответствии с принятыми решениями, помощник президента РФ Юрий Ушаков пригласил в пятницу посла США в России Салливана и изложил ему ответные меры российской стороны на объявленные накануне Соединенными Штатами санкции в отношении России», — цитирует агентство слова Пескова.

Ранее в пятницу ТАСС сообщил, что президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности обсудил ответ на санкции США.

Агентства не сообщили, какими будут ответные меры России.

США в четверг ввели новые санкции против России, в частности, запретив американским инвесторам покупку российского госдолга на первичном рынке после 14 июня.

Утром в пятницу Песков сказал, что принцип взаимности остается в силе, «но все будет зависеть от решения, которое примет глава государства».

Russia's presidential aide Yuri Ushakov speaks with journalists after a meeting of President Vladimir Putin with U.S. National Security Adviser John Bolton at the Kremlin in Moscow, Russia October 23, 2018. REUTERS/Maxim Shemetov

(Андрей Остроух, Марина Боброва. Текст Дмитрия Антонова)

Источник