Кремль назвал слова Байдена о Путине «очень плохими», проанализирует подход к отношениям с США

FILE PHOTO: Kremlin spokesman Dmitry Peskov wearing a protective face mask attends Russian President Vladimir Putin's annual end-of-year news conference, held online in a video conference mode, in Moscow, Russia December 17, 2020. REUTERS/Maxim Shemetov/File PhotoМОСКВА (Рейтер) — Кремль назвал слова президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине «очень плохими», как и отношения между Москвой и Вашингтоном, и пообещал проанализировать подход к ним.

«Я бы не был многословным, реагируя на это. Это очень плохие высказывания президента США. Он однозначно не хочет налаживать отношения с нашей страной, — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбу прокомментировать вчерашние высказывания Байдена. — Дальше мы будем исходить из этого».

В интервью ABC News в среду Байден назвал Путина «убийцей» и сказал, что тот «заплатит» за предполагаемое вмешательство в американские выборы 2020 года. После этого Россия отозвала своего посла в США для консультаций.

«Конечно, такого не было в истории», — сказал Песков.

«Это отношения очень плохие, — сказал Песков в ответ на просьбу охарактеризовать отношения между Москвой и Вашингтоном. — Наш подход (к ним) будет анализироваться в предстоящий период, в том числе, в ходе консультаций с послом, который был приглашен в Москву».

(Дмитрий Антонов. Редактор Максим Родионов)

Источник