Инвестиции «ФосАгро» в ближайшую пятилетку превысят 250 млрд рублей

В текущем году компания «ФосАгро» направит на инвестиции около 64 млрд рублей (в т.ч. капитализируемые ремонты), а в ближайшую пятилетку – более 250 млрд рублей, следует из сообщений компании по итогам прошедшего собрания акционеров.

«В текущих условиях «ФосАгро» не сворачивает инвестиционную программу – в этом году мы направим в развитие производств рекордный объем средств. Налоговые отчисления компании вырастут в 1,5 раза, кроме того, мы более чем удвоили нашу поддержку социальных и благотворительных программ до 10,9 млрд рублей. Одновременно «ФосАгро» выполняет свои обязательства перед акционерами, выплачивая дивиденды, которые реинвестируются в российскую экономику», — прокомментировал итоги внеочередного общего собрания акционеров ПАО «ФосАгро» председатель совета директоров компании Виктор Черепов.

Кроме того, компания сообщила, что на заседании совета директоров были отмечены сильные результаты первых трех кварталов 2022 года. Объем производства минеральных удобрений вырос на 6,7% по сравнению с 9 месяцами 2021 года и достиг 8,1 млн тонн.

Источник: Finam.ru