Еврокомиссия предлагает новый пакет санкций против РФ на 11 млрд евро – глава ЕК

БРЮССЕЛЬ, 15 фев – РИА Новости. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила, что ЕК предлагает новый пакет санкций против России на 11 миллиардов евро, который включит новые торговые ограничения, расширит ограничения на запрет экспорта в Россию технологий.

«Чтобы поддержать давление на Россию, мы предлагаем десятый пакет мер, он содержит новые торговые запреты, новый контроль за экспортом технологий в Россию. Этот пакет, в общей сложности, стоит 11 миллиардов евро. Мы предлагаем ввести ограничения против десятков электронных компонентов, которые используются в российских военных системах, таких как дроны, ракеты и вертолеты», — сказала глава ЕК.

В РФ не раз заявляли, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на Россию несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве заявляли также, что Западу не хватает мужества признать, что санкции против РФ с треском провалились. Хотя в самих западных странах уже не раз звучали мнения о том, что антироссийские санкции неэффективны.

Источник: Finam.ru