Доставка Vprok.ru Перекресток до конца 2 квартала 2021 года станет доступна в половине регионов РФ

Доставка онлайн-гипермаркета Vprok.ru Перекресток до конца 2 квартала 2021 года станет доступна в 43 новых регионах РФ за счет действующей инфраструктуры 5Post. Таким образом, охвачена будет половина российских субъектов и 66% населения, говорится в сообщении X5 Retail Group.

«Традиционная модель доставки расширится опцией самовывоза: заказ, оформленный на сайте vprok.ru, можно будет получить в постамате 5Post или на кассе магазинов «Пятерочка». Для клиентов онлайн-гипермаркета в новых регионах присутствия доступен ассортимент из 40 тыс. наименований, в частности товары для дома, бытовая химия, детские товары, бакалея, профессиональные товары для животных. При этом в этих зонах доставки нельзя будет заказать категории фреш и ультра-фреш, замороженные продукты, а также крупногабаритные товары. Доставка с самовывозом бесплатна, минимальная сумма заказа составляет 1 000 рублей», — уточняет ритейлер.

Vprok.ru Перекрёсток сейчас представлен в 20 регионах, из которых 10 обслуживаются курьерской доставкой до двери. Остальные 10 были подключены к сервису в 2021 году, в них доступен самовывоз через действующую инфраструктуру. В число этих регионов входят Воронежская, Орловская, Ярославская, Белгородская, Смоленская, Брянская, Курская и Липецкая области, а также Краснодарский край и Ростовская область. «Еще 23 региона будут подключены к сервису до конца 2 квартала, среди них – Томская и Тюменская области, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, а также Адыгея», — сказано в сообщении.

Источник