Владелец бренда Zara достиг соглашения о продаже бизнеса в России компании Daher Group

Владелец бренда Zara, испанская группа Inditex, достигла первоначального соглашения о продаже своего бизнеса в России компании Daher Group. Об этом говорится в сообщении Inditex.

«Условия сделки, подлежащие одобрению правительством, позволят сохранить значительное количество рабочих мест, созданных Inditex Group в России, поскольку они включают передачу большинства договоров аренды, связанных с магазинами. По согласованию с арендодателями в этих помещениях разместятся магазины брендов, принадлежащих группе-покупателю, не связанных с Inditex», — говорится в сообщении.

Сделка будет означать прекращение деятельности Inditex в РФ после того, как продажи были приостановлены 5 марта, добавляет компания. Если в будущем Inditex сочтет, что новые обстоятельства позволят вернуть бренды группы на российский рынок, у Inditex и Daher Group есть возможность потенциального сотрудничества через соглашение о франшизе.

По оценке Inditex, резерв, включенный в финансовую отчетность за первое полугодие 2022 года, в достаточной степени покрывает последствия прекращения деятельности группы в России.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Источник: Finam.ru