Аналитики «Финама» повысили целевую цену по акциям iShares Gold Trust до $33

Аналитики «Финама» оценили инвестпривлекательность акций iShares Gold Trust ETF.

Как отмечают эксперты, по последним данным от WGC, центральные банки продолжали накапливать золото, а объем закупок достиг почти 400 тонн за квартал. Центробанки в 3Q купили рекордное количество золота с 2000 г. — почти 400 тонн, это как минимум в четыре раза больше, чем годом ранее (91 тонна). За первые 9 мес. 2022 года центробанки скупили 673 тонны золота, что почти в полтора раза больше, чем за весь предыдущий год (454 тонны), и выше любого годового объема с 1967 г.

«В ближайшем будущем цены на золото могут продолжить рост, так как возможное снижение агрессивных темпов ужесточения ДКП со стороны ФРС могут поднять привлекательность золота как «защитного актива» в глазах инвесторов. В целом c учетом вышесказанного мы корректируем целевую цену на акции iShares Gold Trust на 12 мес. с $30,5 до $33», — подчеркивают эксперты в своем обзоре. Потенциал роста составляет 5,3%.

* Цены и другие рыночные данные указаны на время подготовки материала, выпущенного 03.11.2022.

Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Источник: Finam.ru