Аналитики «Финама» оценили потенциал роста акций AbbVie в 17,9%

Аналитики «Финама» оценили инвестпривлекательность акций AbbVie. Это американская биофармацевтическая компания, которая разрабатывает и выпускает препараты по широкому спектру направлений медицины: иммунология, гастроэнтерология, онкология, вирусология, неврология и др.

Как отмечают эксперты, акции AbbVie за последний год принесли доходность в размере 24% на падающем рынке. В следующем году ожидается сокращение выручки от ключевого препарата Humira в силу истечения его патентной защиты, но компания раз за разом получает одобрения FDA по новым препаратам и способна заместить ими весомую долю потерь выручки в ближайшие годы.

«AbbVie является дивидендным вложением и достойна присутствовать в инвестиционных портфелях в ближайший год. Мы присваиваем акциям AbbVie целевую цену $ 170,3 на ноябрь 2023 года, что соответствует потенциалу роста в размере 17,9%, и присваиваем рейтинг «Покупать», — подчеркнули эксперты в своем обзоре.

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Источник: Finam.ru