Аналитики «Финама» оценили в 30,8% потенциал роста акций China Life

Аналитики «Финама» оценили инвестиционную привлекательность акций компании China Life Insurance — одной из крупнейших страховых компаний в КНР. China Life является лидером в сегменте страхования жизни в Поднебесной, а также занимается медицинским страхованием и страхованием от несчастных случаев. Компания имеет самую обширную дистрибуторскую сеть среди китайских страховщиков, охватывающую практически все регионы страны, по состоянию на середину 2022 г. у нее было 317 млн действующих долгосрочных страховых полисов.

Как отмечают эксперты, ухудшение экономической ситуации в Китае и антиковидные ограничения оказывают давление на финансовые показатели China Life в нынешнем году.

«Однако мы с осторожным оптимизмом оцениваем долгосрочные перспективы бизнеса компании. Продолжающееся расширение численности среднего класса, постепенное старение населения и реализация правительством инициативы Healthy China будут способствовать дальнейшему росту спроса на страховые продукты и услуги в Поднебесной. И China Life, будучи одним из ведущих китайских страховщиков, мы ожидаем, продолжит выигрывать от развития указанных тенденций. Мы присваиваем рейтинг «Покупать» акциям China Life Insurance класса H. Целевая цена этих бумаг на середину 2023 г. составляет HKD 12,73, что предполагает апсайд 30,8%», — подчеркнули аналитики «Финама» в своем обзоре.

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.

Источник: Finam.ru