Аналитики «ФИНАМа» видят дальнейшие перспективы Check Point позитивными

Аналитики «ФИНАМа» оценили перспективы инвестирования в акции Check Point Software Technologies — одного из ведущих мировых игроков в области IT-безопасности.

Среди сильных сторон Check Point стоит выделить хороший баланс — по состоянию на конец отчетного периода на счетах компании находилось $4 млрд денежных средств и инвестиций в рыночные ценные бумаги при нулевом долге. Это в сочетании со способностью генерировать значительные денежные потоки позволяет Check Point направлять значительные средства на выплаты акционерам. Так, в IV квартале компания выкупила с рынка 2,7 млн собственных акций за $323 млн, а по итогам 2020 года в целом объем buyback составил $1,3 млрд.

Аналитики «ФИНАМа» видят дальнейшие перспективы Check Point позитивными. Быстро растет популярность различных облачных и онлайн-сервисов, цифровых платежей. Фактически новой нормальностью стала так называемая гибридная рабочая среда, сочетающая в себе работу из дома и в офисе. Такая ситуация уже привела к существенной активизации киберпреступников, которые пытаются похищать пароли пользователей, получать доступ к личной и корпоративной информации. Как результат, следует ожидать сохранения высокого глобального спроса на решения в области кибербезопасности.

«Мы рекомендуем «Покупать» акции компании с целевой ценой на горизонте 12 месяцев на уровне $142,1, что предполагает потенциал роста на уровне 21%», — рекомендуют аналитики «ФИНАМа».

Источник