Путин сообщил о разработке мер по либерализации законодательства в сфере бизнеса

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в настоящее время разрабатывается целый комплекс мер по либерализации законодательства в сфере бизнеса. Об этом он рассказал 9 ноября в ходе разговора с работниками «Челябинского компрессорного завода», отвечая на вопрос о действия правоохранительных органов в отношении бизнеса в рамках налоговых дел.

По словам главы государства, комплекс мер разрабатывается Генпрокуратурой, а также Верховным судом. «Это, кстати говоря, касается различных задержаний, арестов. Тоже нужно самым внимательным образом на это смотреть», — отметил Владимир Путин.

«Решения соответствующие приняты, они будут реализовываться, некоторые уже реализуются. Вы знаете, что касается статьи «мошенничество» приняты определенные решения», — напомнил Путин. Он добавил: «Я уже сказал об этом и Генеральной прокуратуре, и с депутатами мы говорили, абсолютно недопустимо, скажем, изъятие дисков компьютеров. Ну, нужны вам какие-то доказательные базы, сделайте копии в конце концов, зафиксируйте это и используйте копии. Нельзя закрывать счета. Вообще нельзя ничего делать, что препятствует нормальной работе предприятия, вот чего нельзя делать».

Finam.ru