Prime News: Что ожидает биткоин в обозримом будущем – мнения экспертов

На этой неделе «цифровое золото» впервые преодолело отметку 10 000 долларов. Как долго продлится ралли и что ожидает биткоин в ближайшее время? Эти вопросы сегодня волнуют многих инвесторов и аналитиков.

«Биткоин называли «пузырем», когда его стоимость сначала достигла 1000 долларов, а затем подскочила до 5000 долларов. То же самое говорят о криптовалюте и сейчас, когда она торгуется на уровне 10 000 долларов. Те, кто раньше с презрением относились к биткоину, сейчас готовы заплатить любые деньги, чтобы узнать, как войти в новую отрасль. Я думаю, что к концу следующего года биткоин может подорожать до 50 000 долларов», – считает Артур Хейс, гендиректор гонконгской биржи BitMEX.

«По моему мнению, одним из главных факторов увеличения курса криптовалюты выступает некоторое перемирие в среде биткоин-энтузиастов. Экосистема начала развиваться более предсказуемым образом. При этом подъем цены парадоксальным образом способствует повышению интереса со стороны институциональных инвесторов. Вместе с тем не исключена вероятность коррекции, однако она будет небольшой», – отметил управляющий партнер криптовалютного фонда Kenetic Capital Джехан Чу.

«В настоящее время доверие к протоколу биткоина существенно возросло. Я вижу, что многие люди сегодня вкладывают деньги в криптовалюту исключительно из спекулятивных побуждений. Я полагаю, что коррекция вполне вероятна, хотя за ней сразу последует рост. Любое снижение цены воспринимается инвесторами как привлекательная возможность для покупки», – заявил исполнительный директор Octagon Strategy Дэйв Чепмен.

«В данный момент поддержку биткоину в основном оказывает ожидание предстоящего запуска фьючерсов на критовалюту. Однако риск краткосрочной коррекции достаточно велик, поскольку регуляторы могут отсрочить предполагаемую дату начала фьючерсных торгов. В этом случае биткоин может подешеветь на 30−40%», – сказал Льюис Феллас, директор по инвестициям управляющей компании Bletchley Park Asset Management.

mt5.com