Prime News: Акции Samsung упали на фоне прогноза Morgan Stanley

Акции южнокорейского технологического гиганта Samsung Electronics Co Ltd упали более чем на 4%, достигнув минимального за месяц значения, после публикации неблагоприятного прогноза от крупного банковского холдинга Morgan Stanley.

Банк снизил свои рекомендации для Samsung, отметив, что спрос на чипы памяти может начать снижаться уже в ближайшее время. Ранее прибыль компании стремительно росла благодаря значительному увеличению спроса на расширение памяти смартфонов и серверов за счет выпускаемых компанией чипов памяти.

В конце октября Samsung Electronics получила рекордную прибыль по итогам III квартала 2017 года. Чистая прибыль возросла в 2,5 раза и составила 11,19 трлн вон ($9,9 млрд). Операционная прибыль увеличилась в 2,8 раза и составила 14,53 трлн вон ($12,9 млрд).

Тем не менее Morgan Stanley понизил рекомендации по акциям Samsung. Аналитики банка прогнозируют, что прибыль компании в сфере производства чипов памяти не покажет значительного роста в следующем году. В результате акции Samsung Electronics упали на 4,2%, до 2,66 млн вон, что стало максимальным снижением в течение торгового дня более чем за год.

mt5.com