Prime News: Впервые эфир стоит дороже $450

В пятницу эфир поставил новый рекорд, перешагнув отметку в $450. На 18:05 МСК криптовалюта торгуется на уровне $451,2.

Накануне второй раз в истории эфир поднялся выше отметки $400.

Как отмечают аналитики, это значимый момент для криптовалюты. Напомним, предыдущий рекорд эфир поставил в середине июня, однако рост перешел к спаду. Лишь в сентябре вновь появились предпосылки для повышения курса до уровня $400, но запрет ICO китайскими властями вновь спровоцировал снижение криптовалюты.

Для эфира этот год оказался достаточно сложным, но при этом вполне результативным. По данным Coinmarketcap, 1 января торги открылись ценой эфира в $7,98. Получается, что с того момента курс вырос более чем на 4500%.

Сейчас рыночная капитализация эфира оценивается в размере чуть более 39,4 млрд долларов, что на 14,3 млрд больше, чем у Bitcoin Cash. Последний сегодня занимает третье место среди криптовалют по рыночной стоимости.

Ралли эфира, которое мы сейчас наблюдаем, началось 22 ноября после релиза первой версии Casper — протокола улучшения сети на основе Proof-of-Stake. Поддержку криптовалюте также оказывают новости о том, что дочерняя компания банка Intesa Sanpaolo планирует запустить деривативы на основе смарт-контрактов сети Ethereum.

mt5.com