Prime News: Клиенты компаний, управляющих частными активами, все чаще интересуются биткоином

Американские компании, управляющие частными активами, отмечают рост интереса клиентов к биткоину, информирует агентство Bloomberg.

«Нам постоянно поступают запросы от наших клиентов по поводу биткоина. Курс криптовалюты стремительно повышается, и они беспокоятся о том, что могут упустить возможность приумножить собственные капиталы», – заявил Дэвид Коток из Cumberland Advisors.

«Лучший способ узнать о рынке – это работать на нем, поэтому в начале этого года я приобрел пару биткоинов на Coinbase. Биткоин может обесцениться и превратиться в аферу, или же его стоимость может достичь такого уровня, который сейчас даже трудно представить», – считает Кевин Граймс, президент Grimes & Co.

«Я думаю, что криптовалюта может играть в инвестиционном портфеле роль альтернативного актива, подобного трастам недвижимости или хедж-фондам, на долю которого, однако, должно приходиться не более 5%», – сказал Сэм Бойда, старший вице-президент Capital Asset Management Group.

По мнению Грега Салливана, генерального директора Sullivan Bruyette Speros & Blayney, инвесторам следует сосредоточиться не на биткоине, а на технологии блокчейн.

«Я полагаю, что есть смысл следить за тем, как данная технология будет развиваться в течение ближайших лет, поскольку она может изменить многое», – утверждает он.

mt5.com