Prime News: Институциональные инвесторы могут появиться на рынке биткоина через 6 месяцев

По мнению Майка Новограца, экс-управляющего хедж-фондами в Fortress Investment Group и руководителя криптовалютной инвесткомпании Galaxy Investment Partners, ведущие институциональные инвесторы могут прийти на рынок биткоина через шесть месяцев.

Он полагает, что крупные мировые финансовые компании в ближайшее время станут предлагать инвесторам биткоины или другие криптовалюты. М. Новограц утверждает, что ряд крупных компаний планирует заняться криптовалютами примерно через полгода. «Институционализация криптопространства близка», – подчеркивает глава Galaxy Investment Partners.

До недавнего времени большинство институциональных инвесторов сторонилось биткоина, невзирая на его прогрессирующий рост. Многие из них до сих пор считают криптовалюты непрозрачными и неустойчивыми активами.

Напомним, во вторник, 14 ноября, к середине дня биткоин стоил $6607. Менее чем за неделю его цена совершила головокружительный вираж: сначала она достигла исторического максимума, преодолев отметку в $7700, а потом обрушилась на треть, чтобы затем вновь прибавить свыше $1000.

М. Новограц выразил сожаление, что, вложившись в биткоин на сумму порядка $15-20 млн во время последнего отката цены этой криптовалюты, он упустил из виду другие цифровые деньги, такие как эфириум.

Согласно прогнозам экспертов, к марту будущего года следует ожидать взлет стоимости биткоина до $10000. С этим согласен и М. Новограц, вложивший в криптовалюты порядка $100 млн собственных денег. Он также рассчитывает привлечь около 500 млн в фонд. В данный момент больше всего средств Galaxy инвестировано в биткоин, также у компании имеются крупные вложения в эфириум и другие криптовалюты.

mt5.com