Prime News: Создатель биткоина анонсировал новую межплатформленную криптовалюту

Один из ведущих разработчиков протокола Bitcoin Core, изучив со всех сторон цифровые валюты, решил создать более совершенный аналог биткоина. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Джефф Гарзик сказал, что новая криптовалюта будет называться Metronome. Главное ее отличие от собратьев-альткоинов состоит в том, что сможет переключаться между блокчейнами. Такой возможностью не наделена ни одна цифровая валюта.

«Например, монеты, использующиеся для приложений на блокчейне Ethereum, могут быть перемещены на Ethereum Classic перед переключением на Qtum или Rootstock, которая связывается с блокчейном биткоина», – делится Гарзик.

За счет такой мобильности владельцы токенов будут иметь возможность перемещать свои активы в новую сеть, если какой-либо блокчейн начнет распадаться, к примеру, на фоне конфликта между разработчиками.

Ожидается, что межплатформенная криптовалюта – Metronome – будет сегодня представлена на конференции Money 20/20 в Лас-Вегасе.

О намерении создать собственный блокчейн-стартап Джефф Гарзик рассказал в прошлом году. Тогда его коллега Мэтью Росзак утверждал, что Metronome станет «действительно вечной криптовалютой».

Как отмечают основатели, токен Metronome будет выпускаться на платформе Ethereum. Через несколько месяцев после запуска появится поддержка Ethereum Classic и прочих блокчейнов.

mt5.com