Prime News: Блумберг: рекордный рост американских акций необъясним

Майкл Блумберг, миллиардер и основатель информационного холдинга Bloomberg, сказал о том, что не может понять, почему фондовый рынок Америки продолжает ставить новые рекорды в условиях накапливающихся проблем в экономике страны.

В экономике США образуются проблемы как структурного характера, связанные с устареванием инфраструктуры, сокращением рабочих мест на фоне автоматизации производственных процессов, так и потенциальные осложнения на рынке труда, вызванные изменениями миграционной политики США.

В своем интервью телеканалу CBS News были подняты следующие вопросы:

  • Одним из первых аспектов, которых коснулся Д.Трамп в своем выступлении, и о чем он часто повторяет, было то, что американский фондовый рынок держится на рекордных максимумах.
  • И он продолжает подниматься.
  • Отражением чего является данный рост?
  • Я не имею представления. Не могу понять, почему рынок продолжает подниматься. Перед экономикой стоят серьезные вызовы. Американская инфраструктура разваливается. Мы уничтожаем рабочие места технологическими изменениями. Мы удерживаем лучших и умнейших людей со всего мира от приезда в Соединенные Штаты для создания новых рабочих мест и новых компаний. Все эти вещи заставляют волноваться о нашем будущем.

mt5.com