Walt Disney — инновации, обеспечивающие стабильность

Walt Disney — инновации, обеспечивающие стабильность

Эксперты ГК «ФИНАМ» актуализировали оценку акций Walt Disney – компании, ведущей деятельность в различных сегментах индустрии развлечений. Медиагигант опубликовал отчет за первый фискальный квартал, который подтверждает стабильность его положения. Эти данные позволяют подтвердить по бумагам Walt Disney рекомендацию «Покупать» со среднесрочным потенциалом роста 18,5%.

По итогам первого фискального квартала выручка компании незначительно снизилась – до $15,3 млрд, что оказалось на $250 млн выше усредненных прогнозов. Операционная прибыль сегмента медийных сетей увеличилась на 7%, до $1,33 млрд, в сегменте парков и потребительских продуктов – возросла на 10%, до $2,15 млрд, а в студийном сегменте – на 63%, до $309 млн.

Скорректированная чистая прибыль на акцию составила $1,84, что оказалось на $0,30 выше среднерыночных ожиданий. Выручка от медийных сетей возросла на 7%, до $5,92 млрд, от парков, курортов и потребительских товаров – до $6,82 млрд, от студийной деятельности – уменьшилась на 27%, до $1,82 млрд.

Walt Disney продолжает цифровую трансформацию для конкуренции с Netflix и другими поставщиками развлекательного онлайн-контента с помощью новых сервисов Disney+ и ESPN+. Стриминговая платформа Disney позитивно воспринимается в экспертном сообществе и считается весомым фактором в пользу дальнейшего укрепления акций компании в долгосрочной перспективе.

Стоит отметить, что бумаги Walt Disney считаются добротным консервативным вложениям для инвесторов, не заинтересованных в спекулятивном подходе, но ценящих стабильность дивидендов. C 2015 года компания выплачивает дивиденды дважды в год, и за последние 7 полугодий повышала их размер четыре раза. Дивидендная доходность составляет 1,6%.

«С учетом вышеизложенного, мы сохраняем по акциям Disney рекомендацию “Покупать” с обновленным целевым уровнем $132 на ближайшие 12 месяцев», — говорит ведущий аналитик ГК «ФИНАМ» Зарина Саидова.

Finam.ru