В «Пятёрочках» откроются 500 пунктов выдачи заказов Lamoda

В «Пятёрочках» откроются 500 пунктов выдачи заказов Lamoda

X5 ОМНИ, дочерняя структура X5 Retail Group, заключила соглашение о стратегическом партнёрстве с онлайн-платформой Lamoda Group. Об этом сообщила X5. Сотрудничество предполагает запуск пунктов выдачи заказов (ПВЗ) Lamoda в магазинах Х5, а также доставку заказов, сделанных покупателями Lamoda, в сеть ПВЗ X5 ОМНИ.

В рамках пилотного проекта до конца года будут открыты 50 ПВЗ Lamoda в универсамах «Пятёрочка». Если тест будет признан успешным, Lamoda планирует запустить до 500 пунктов выдачи заказов в магазинах торговой сети до конца 2020 года. В сообщении ритейлера отмечено, что пункты выдачи заказов сохранят возможность примерки перед покупкой, наличную, безналичную и оплату в рассрочку, услугу клиентского возврата товаров, детские зоны для игр и др.

Помимо этого, сотрудничество Lamoda Group и X5 ОМНИ предусматривает выдачу заказов клиентам интернет-магазина через сеть ПВЗ в магазинах группы, включая партнёрские и аптечные пункты выдачи заказов (АПВЗ), а также кассы «Пятёрочки». На сегодняшний день у Х5 заключены соглашения о намерениях по открытию 2 тыс. ПВЗ Ozon и 1,4 тыс. АПВЗ с несколькими аптечными операторами. Другие онлайн-магазины и маркетплейсы, партнёры X5 ОМНИ, тоже смогут воспользоваться ПВЗ Lamoda и выдавать через них покупки своим клиентам.

На прошлой неделе «Перекресток» начал доставку товаров из зоомагазина «Бетховен».

Finam.ru