Перейти к содержанию
Рынки. Аналитика. Перспективы.
Фондовый рынок

США и Турция достигли соглашения по поводу вторичных санкций — Hürriyet

США и Турция достигли договоренности о механизме взаимодействия в отношении вторичных санкций против России, узнала турецкая газета Hürriyet. 

Соглашение предусматривает, что Вашингтон будет информировать Анкару о компаниях, рискующих столкнуться с вторичными санкциями за деловое сотрудничество с российскими предприятиями. Турция, в свою очередь, проведет расследование и предоставит США соответствующую информацию. 

Соглашение стало следствием декабрьского решения США о рестрикциях за помощь России в обходе международных санкций. Результатом стало снижение объема торговли между Россией и Турцией, а также ужесточение турецкими банками требований к российским клиентам из-за рисков потери доступа к американскому рынку капитала. Некоторые турецкие бизнесмены выразили недовольство американским давлением и планируют судиться с американскими чиновниками. 

Москва называет введение санкций незаконным.

Источник: Finam.ru

Важно

Информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Оценивайте риски и проверяйте актуальность данных.

Автор материала

The RTF

Редакционный профиль автора и его материалы на TRTF.

Все материалы автора