Совет директоров МТС одобрил новые назначения в топ-менеджменте компании

На новую должность вице-президента МТС по цифровым бизнес-решениям назначен Валерий Шоржин. Такое решение было принято по итогам заседания совета директоров компании.

Его прежний пост вице-президента по закупкам и административным вопросам займет директор по закупкам Алексей Горячкин.

В сообщении МТС отмечается, что упразднена позиция вице-президента МТС по финансовым технологиям Максима Янпольского в связи с его недавним назначением членом правления, управляющим партнером АФК «Система». Руководить направлением финансовых технологий в МТС будет вице-президент по стратегии и развитию Александр Горбунов.

«Учитывая важность разработки и внедрения инновационных цифровых продуктов, мы приняли решение о выведении этой функции в отдельное направление на уровне топ-менеджера. Под руководством Валерия Шоржина блок закупок сыграл значительную роль в технологическом перевооружении компании. Это было во многом предопределено его профессией высококлассного IT-специалиста. Его опыт и стратегическое видение развития отрасли помогут МТС совершить качественный технологический скачок в развитии бизнеса. Я также приветствую в качестве преемника Валерия бывшего директора по закупкам Алексея Горячкина, чей профессионализм и богатый бэкгранунд инженера и одного из руководителей технического блока обеспечит дальнейшую модернизацию нашей компании», — прокомментировал новые назначения президент МТС Алексей Корня.