Совет директоров «МегаФона» одобрил buyback и делистинг ГДР с Лондонской биржи

Совет директоров «МегаФона» одобрил программу приобретения его дочерним обществом акций и ГДР «МегаФона», а также делистинг ГДР «МегаФона». Об этом сообщила компания.

Программа приобретения обыкновенных акций и ГДР будет осуществляться компанией MegaFon Investments (Cyprus) Limited (MICL), 100-процентным дочерним обществом компании, в форме приобретения с оплатой денежными средствами до 128 950 036 выпущенных и размещенных обыкновенных акций и ГДР, составляющих 20,8% всех выпущенных и размещенных акций компании. Покупная цена за ценные бумаги, в отношении которых были поданы заявки, составит $9,75 за каждую обыкновенную акцию и за каждую ГДР. Действие программы приобретения начинается 16 июля 2018 года, завершение запланировано на 22 августа 2018 года. Предложение компании MICL в рамках программы приобретения будет сделано всем владельцам обыкновенных акций и ГДР, кроме USM Holdings и группе «Газпромбанка», а также компании MICL.

Компания планирует аннулировать листинг ГДР на ЛФБ после завершения программы приобретения. «МегаФон» может также рассмотреть вопрос о сохранении или прекращении программы ГДР после аннулирования листинга с учетом, помимо прочего, количества ГДР, оставшихся в обращении после реализации программы приобретения, и нет гарантий того, что программа ГДР будет сохранена. В связи со сложностью и возможными высокими затратами на делистинг обыкновенных акций на Московской бирже совет директоров пока не принял решения о подобном делистинге. «МегаФон» рассмотрит вопрос возможного делистинга обыкновенных акций на Московской бирже после завершения программы приобретения.