Совет директоров «АВТОВАЗа» ввел в правление вице-президента по финансам Боброва

Совет директоров ПАО «АВТОВАЗ» ввел в правление исполнительного вице-президента компании по финансам Алексея Боброва, говорится в материалах компании. В остальном состав правления оставят без изменений.

Алексею Боброву 41 год. Ранее он занимал должность главного финансового директора в дочерней компании Michelin – Euromaster. 2 апреля 2018 года был назначен исполнительным вице-президентом по финансам «АВТОВАЗа».

Сейчас в составе правления компании 13 человек: Ив Каракатзанис (президент компании), Алексей Бобров (исполнительный вице-президент по финансам), Алеш Братож (исполнительный вице-президент по производству и управлению цепочкой поставок), Эдуард Вайно (вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами), Павел Жукалин (вице-президент по безопасности и режиму), Ахмет Селчук Кура (исполнительный вице-президент по инжинирингу), Венкатран Мамиллапалле (вице-президент по закупкам), Пол Миллер (вице-президент по управлению цепочкой поставок), Дмитрий Михаленко (вице-президент по персоналу и социальной политике), Ян Птачек (исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу), Михаил Рябов (генеральный директор ООО »ЛАДА Ижевск’), Николай Строков (вице-президент по производству автомобилей) и Сергей Урюпин (вице-президент по производству автокомпонентов).