События предстоящих дней: Путин встретится с Меркель, «АЛРОСА» раскроет результаты за декабрь

События предстоящих дней: Путин встретится с Меркель, «АЛРОСА» раскроет результаты за декабрь

11 января, в субботу, состоится встреча президента России Владимира Путина сФедеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе переговоров имеется в виду обсудить актуальные темы международной повестки дня, в том числе ситуацию в Сирии, Ливии, эскалацию напряжённости на Ближнем Востоке в результате американского авиаудара по аэропорту Багдада 3 января.

Будет также рассмотрена проблематика урегулирования внутриукраинского конфликта в контексте реализации минского «Комплекса мер» от 2015 года и договорённостей, достигнутых на саммите в «нормандском формате» 9 декабря 2019 года в Париже.

13 января, в понедельник, «АЛРОСА» опубликует операционные результаты за декабрь 2019 года. В декабре 2018 года группа «АЛРОСА» реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму $328,7 млн (+38% г/г). Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил $323,7 млн, бриллиантов − $5 млн.

Совет директоров «ЛУКОЙЛа» на заседании подведет предварительные итоги деятельности группы в 2019 году и оценит задачи компании на 2020 год по исполнению программы стратегического развития группы на период 2018-2027 гг.

13 января акции ММК и НКХП торгуются последний день с дивидендами. Закрытие реестров акционеров для получения дивидендов — 15 января 2020 года.

Finam.ru